Боль под миндалиной

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Доброе утро! Очень нужна Ваша помощь. У моего друга уже около года болит под левой миндалиной. ЛОР ничего не находит. Боль не постоянная. Чаще всего ближе к вечеру. Ноющего характера. При надавливании на это место. Очущается как скрип-скрежет ткани. При недавнем медосмотре общие анализы крови без отклонений. Как объяснил терапевт. Онкомаркеры крови (он сдавал) в норме. Кроме дискомфорта. Есть страх. Полгода назад. У него умер папа от рака горла. Я понимаю. Что на основании этих данных невозможно поставить диагноз. Очень Вас прошу, дайте нам рекомендации с чего начать.какое произвести обследование и какому врачу обратиться. .
Теги: болит под гландой, болит под миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, после чего можно выполнить эндоскопическое обследование. В остальном больше посоветовать нечего.
p. s. Будьте здоровы!