Постоянный ком в горле, после ангины

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже около трёх месяцев ни один из Лор врачей не может помочь мне, съедена куча лекарств, спреев и промывок, чувство не уходит из горла, была летом ангина на одной миндалине, после чего на этом месте образовался бугорок, переодически першит в горле, долгое время выходил гной из этой миндалины, что делать и чем лечить?
Курю Айкос но очень мало, алкоголь не употребляю, из болезней язва двенадцатиперстной кишки, стадия рубцевания, во рту переодически кислит
Подскажите что делать, уже очень надоело
Теги: после айкоса
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

16 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-22 16:24
Здравствуйте, пришлите фото горла. Вы наблюдаетесь и лечитесь у лор врача по поводу хронического тонзиллита? Какое лечение получали?
Сергей 2020-11-22 16:26
Да много раз врач говорил про Хронический тонзиллит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-22 16:35
Жду от вас фото. В настоящее время беспокоит только першение? Пробки в миндалинах скапливаются? Помимо курсов промывания принимаете какие-либо лекарственные препараты?
Сергей 2020-11-22 16:39
Першение и дискомфорт, как уплотнение в той части где миндалина
Полоскаю, тонизилгон, Тантум Верде, стрепсилс, вообщем все подряд, до этого брызгала Люголем
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-22 17:02
Судя по фото это воспалённая ткань миндалины. Длительно воспаление может сохраняться на фоне ваших проблем с жкт. Вы принимаете антисекреторные препараты? По поводу частых воспалений горла мазок на микрофлору не сдавали?
Сергей 2020-11-22 19:02
Желудок долечиваю
В стадии рубцевания, сейчас не беспокоит, только иногда бывает кисло во рту, делали повторную гастроскопию, все идёт так как нужно сказали
Мазок не сдавали
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-23 15:07
Раз чувствуете привкус кислого во рту, значит кислотность повышается и нужно продлевать препараты класса омез, нольпаза. Из местного лечения для горла начните Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 курса. Таблетки ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней. При острой боли полоскания с раствором ОКИ или с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1
Сергей 2020-11-23 15:26
И крайний вопрос
Что будет лучше омез или нольпаза?
И как его правильно понимать, сколько раз и до еды илм после?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-23 15:40
Нольпаза по 1т 1 раз в день за 20 минут до еды. Данный препарат в приоритете так как не взаимодействует с другими лекарственными препаратами.
Амина 2020-11-30 10:51
А как долго это ткань около миндалин может восстанавливаться?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-30 10:53
Если причина в желудке, то пока не вылечите желудок. Иногда лимфоидные узелки остаются и не приходят а норму, самое главное, чтобы не было роста.
Амина 2020-12-01 10:55
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста, а то не может быть новообразованием каким то?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-01 12:10
То что отведено на фото не является новообразованием
Амина 2020-12-01 12:23
Спасибо огромное за ответы!
Сергей 2020-12-10 20:18
Сдали мазок из зева
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-12 20:23
Здравствуйте, требуется консультация инфекционисту. Можете воспользоваться сайтом.