Может это быть рак? Или подскажите что у меня

Спрашивает: Родион
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Танззилит но не точно
Здравствуйте, у меня месяца 2, 2,5 восполились миндалины, до этого часто болел ангиной по 3 раза за год лежал в больнице, затем появился налёт как при ангине, при этом всем горло никак не болело. Съездил к врачу врач так и не объяснил почему не болит горло у меня при ангине, назначили антибиотики, пропив налёт прошёл, был гной при надавливании, сейчас миндалины воспалены и нет гноя, откашливаю или отхаркиваю желеобразную слизь, прозрачного цвета или с каким то каричневыми крапинками, я курю сигареты. Врач сказал у меня танззилит и фарингит, может ли это быть вместе? Недавно начал чувствовать ком в горле, только при глатании слюны, иногда чувствую как его проглатываю, потом через некоторое время он появляется снова. В интернете начитался что может это рак. Пожалуйста подскажите что у меня.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

4 ответа

Родион 2020-11-04 06:26
Так же у меня проблемы с желудком, частое вздутие, урчание, метеоризм. Может этот ком быть связан с эти не подскажите?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-04 07:42
Здравствуйте, у вас гипертрофия небных миндалин по фото, судя по описанию есть признаки хронического тонзиллита. Данный проблемы связаны с частыми воспалением горла. К онкологии это не имеет отношения. Что касается кома в горле, это либо симптом тонзиллита, либо есть рефлюкс из желудка. Сдавали ли вы мазок на микрофлору из зева, анализ крови на АСЛО? Какое лечение профилактическое вы принимаете?
Родион 2020-11-04 10:18
Я сдавал кровь и мазок в лаборатории, врач сказал что по результатам в космос отправлять можно, на данный момент я начал полоскать горло вода+сода+соль+ёд. Спасибо за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-04 10:44
Это правильно, продолжайте полоскания, добавьте препарат Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней.