Тонзиллит 3 месяца

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 3 месяца у меня болит горло, точнее как таковой боли уже нет, но есть фарингит и тонзиллит. Если фарингит то приходит, то уходит, правда сейчас он уже месяц у меня, но тонзиллит, или что то похожее поселился надолго. Все миндалины белые, в гное, даже не пробки, анализ крови и СОЭ в норме, сдавала месяц назад. Всевозможные полоскания не дают результата, даже у лора курс лазера прошла. Спустя 2 недели после его окончания изменений не вижу. Гастроэнтеролог сказал по его части все в норме, но выписала кучу всего, собираюсь опять кровь сдавать и на Эпштейн- Барра. До этого никогда не страдала подобными проблемами и простудой раз в два года. Помогите мне, что сдать, к кому обратиться, у меня на этом фоне депрессия. Мне кажется сидит вирус какой то,.на фото видно гной на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гноя на миндалинах я не вижу. Если и есть налёты, их стоит удалять механически, снимая налёты ватным тампоном, смоченным в растворе бетадина или Йодинола, Йодпирона и т. д. Дело не в инфекции, а в хроническом воспалительном процессе и только. Даже если и будет носительство вируса Эбштейн Барра, это не будет являться патологией. Ваша глотка в относительной норме. Повода для депрессии нет.