Ком в горле и красное горло

Спрашивает: Елене
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хо гастрит. Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и вылечится) У меня уже второй месяц ком в горле, практически постоянно, и мокрота тоже 2 месяца отходит. Год назад мне поставили рефлюкс эзофагит 1ст. А почти 2 месяца назад началось все с того что появился ком в горле, иногда тяжесть желудке, и я подумала что ком из за рефлюкса. Других проявлений Рефлюкса нет. Лор сказала хр фарингит. Вчера я пила холодные напитки со льдом. Утром сильно заболело горло, больно глотать, мокрота была с кровью, и я заметила что после алкоголя ком усиливается, а сейчас видимо обострение болезней желудка. И сильно давит ком в горле, скажите может он быть из за фарингита? Как это лечить? Невыносимо давит ком и болит горло (фото прикрепила
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Визуально воспалительных изменений нет. Вам необходимо сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Если носительство не будет обнаружено, то следует лечить гастроэнтерологические заболевания.
Не беспокоят ли вас стрессы в последние 2 месяца?
Елена 2019-12-26 22:15
Все врачи говорят что это психосоматика и неврологическое, стрессы есть, переживаю все в себе. Сдавала кровь недавно и анализ не очень хороший. Гастроэнтеролог сказала. Через месяц пересдать, может какой то вирус? Может это быть из за горла? И почему мокрота уже 2 месяца отходит, Я 2 месяца пила таблетки для желудка и ком так и не прошел, антацидные не помогают, Пила эглонил месяц вроде бы легче было, перестала пить вернулось все, пила атаракс 10 дней никакого эффекта не заметила вообще, когда болит все плачу, уже сил нет. Стмптомов гэрб нет никаких, ни изжоги ни отрыжки, ничего. Только ком. И то не понятно из за чего.
В таком случае, мазок сдать обязательно. Если по мазку всё в норме, лечите психосоматику. Ком частый симптом неврологии, поскольку возникает на фоне спазма мышц глотки.