Давит в области кадыка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит давящее ощущение в горле в области кадыка. Щитовидку проверяла всё хорошо. Подскажите пожалуйста с чем может быть такое ощущение очень переживаю. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, были проблемы с желудком. Я ещё очень сильно за всё переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2021 года

4 ответа

Добрый день. Отмечаете какие-либо еще симптомы со стороны горла (боли в горле, першение, жжение в горле) ? Выполняли какие-либо исследования?
Светлана 2021-05-30 13:40
Анжелика Валерьевна болей, жжения и першения нет. Из обследования делала только УЗИ щитовидки. Щитовидка в норме. Две недели назад была у лора меня врач посмотрел сказала всё хорошо что это желудок так как у меня был ком в горле и желудке. Сейчас с желудком всё хорошо нет не кома не тяжести.
Есть только чувство что давит горло. Чувствую себя хорошо только постоянно какая то тревога.
Ком в горле достаточно неспецифический симптом, основные причины это хронический гипертрофический фарингит, новообразования гортани, глотки, невралгические нарушения, проблемы с щитовидной железой, болезни жкт. Лор патологию и патологию щитовидной железы я так понимаю Вам исключили. Для дообследования можно пройти консультацию гастроэнтеролога и выполнить ФГДС, так же ком в горле нередко возникает на фоне невралгических нарушений, длительного стресса, тем более Вы указываете, что находитесь постоянно в тревожном состоянии, вероятно это одна из возможных причин. Пройдите конс. Невролога. Так же если Вы переживаете насчет новообразований, можно выполнить СКТ органов шеи, на СКТ в серии послойных снимков Вам подробно опишут состояние структур гортани, глотки, мягких тканей шеи.
Светлана 2021-05-30 17:31
Спасибо большое