Ком в яремной ямке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема началась 23 числа. Внезапно появился ком в глотке, ниже кодыка. Сразу обратила внимание и стала переживать. У меня сейчас стрессовая ситуация в семье. Сегодня сходила на узи щитовидной железы, ничего не нашли, сказали все в порядке. Чувство напряжение мышц в горле и ком в ямке, будь то слизь скопилась. Глотаю, ком спускается и поднимается опять. Приезжала скорая помощь, так как мне не хватало воздуха(накрутила себя). Сказали пропить адаптол, с него я хорошо сплю и немного успокаиваюсь, но ком так и не проходит. Хочется реветь, он уже мне надоел. Что это и как его можно устранить?
Теги: ком в яремной ямке что это
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Данная ситуация сложилась исключительно из-за неврологической проблемы. Стресс вполне может спровоцировать спазм мышц гортани и глотки. Вам необходимо начать принимать успокоительные препараты и обязательно проконсультироваться с неврологом.
89153546686 2016-10-31 14:48
Мне легче, когда я лежу, но как только я пойду в магазин, горло душить начинает, а на улице хорошо, спасибо большое!
любовь 2019-05-20 13:11
Здравствуйте. У меня такая же проблема сначала появился ком, в области яремной ямки. А через год в том же месте боль. ЩЖ и гормоны в норме. С желудком есть проблемы но врачи говорят что это не из за желудка. Невролог поставил шейно грудной остеохондроз. Но лечение не помогает. Лор после осмотра зеркалом сказал что до голосовых связок всё в норме. А ниже умеренная отечность гортани. После препарата от желудка боль потихоньку ушла, но все равно какой то дискомфорт при глотании остался. Анализы крови мочи сахар биохимический анализ крови всё в порядке. Ком иногда отступает потом опять появляется. Болит шея сзади. Невролог говорит что это от остеохондроза. Неделю назад почувствовала ломящие боль где небный язычок но не сам он а по бокам отдающая куда то в переносицу и лоб что ли. Но это тоже не всегда. Заметила что когда я ложусь мне легче. Ночью сплю хорошо. Опять начала переживать по поводу этой боли в области небного языка. Но больше всего мне не даёт покоя эта отечность гортани. Я очень по этому поводу переживаю. Лор ещё предложил сделать флбс с биопсией. Начиналась и ревут сижу. У меня к вам вопрос с чем может быть связана эта отечность. И как ещё можно её проверить на онкологию без биопсии. Так как ждать неделю результата я не смогу сойду с ума. Ещё оба лора ставят хронический ларингит без улучшения. Пила флемоксин ротокан зодак в горле воспаление прошло а ниже боли сохранились. Но это было ещё в марте. Потом боли у меня прошли как я писала выше после приёма Омизака. Проконсультируйте пожалуйста меня. Очень вас прошу. Фото горла прилагаю. И осмотр лора тоже.
любовь 2019-05-20 13:14
Вот фото горла. Прошу вас проконсультируйте меня пожалуйста. Буду очень благодарна.
Анна 2022-09-20 17:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас прошли эти симптомы и как лечили?
Лучше всего только биопсия, сразу пациент получает ответ о том что у него, какой вариант и стадия.