Давит в области шеи, ком в горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит неприятное ощущение спереди шеи, как будто давит и слегка удушивает. Думала щитовидка, но проверила и она не увеличена. Все в порядке. Сказали обращаться к лору, но не получается достать талон к нему. Начиталась про всякие опухоли гортани и боюсь. Была сегодня у терапевта по месту жительства, дали только направления на анализы крови и мочи. Недавно делала мрт головы и шеи. Голова в порядке, в шее дистрофические изменения в с2-с7 позвонках и одна протрузия. Я думала это нервное, третий день пью пустырник и не помогает. С утра состояние лучше как проснусь, после пробуждения ощущение будто постоянно кто-то рукой прислушивает. Очень устала от этого состояния
Теги: давит в горле, давит в шее, давит шею
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 15:57
Здравствуйте.
У Вас картина невротического состояния. Нужно исключить ЛОР патологию и обратиться на прием психотерапевта за лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2017-08-22 17:19
Здравствуйте ещё раз, сходила на приём к ЛОРу, сказала видимых причин никаких нет. Завтра сдам клинический анализ крови. Но, у меня появилась боль в области левого лимфоузла, иногда отдаёт в ухо. Хотя лор сказала, что все в порядке. Я очень боюсь, что вдруг это какая-то опухоль начинается и ее просто не видно на визуальном осмотре. В статьях пишут что рак горла и гортани часто обнаруживают уже поздно, путая с другими болезнями. Может стоит сделать мрт? Меня очень пугает эта боль
Вам стоит обратиться к психотерапевту. Не нужно ничего выдумывать после осмотра специалиста.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2020-11-24 18:18
У меня аналогичная ситуация. Расскажите, прошел у вас ком? Чем вылечили?