Ком в горле, и боль в шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Сергей
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, моему отцу 8 месяцев назад удалили передний Нижний зуб после чего поевилась ощущение кома в горле, ощущение сухого шершавого языка, последнее время стала болеть Шея и отдаёт в правую лапатку, были у лора лор сказал с его стороны проблем нет, стамотологи погледелис их стороны всё нормально, делали фгдс, тоже серьёзных отклонений нет, сдавали анализ тоже всё в пределах нормы, сделали мрт, там есть грыжы протрузии, но невролог говорит они не будут довать чувство кома и сухого языка. Вчера поставили блокаду, вчера вроде чучут стало получше, а сегодня стало ещё хуже, даже боралгин сегодня ставили, и давление 160/110 пульс 100. Подскажите рак чего может довать ощущение кома в горле.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 15:37
Здравствуйте.
Это может быть ротоглотка, мягкие ткани и лимфоузлы шеи.
Платная консультация
Сергей 2021-12-28 15:43
Какие онкомаруеры можно сдать, и какие онализы сдать.?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 16:57
Онкомаркеры для диагностики рака не используются.
Следует пройти мрт мягких тканей с контрастом и кт области шеи.
Платная консультация
Сергей 2021-12-28 17:16
Мы делали мрт мягких тканей шеи.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 18:04
По данному мрт оснований подозревать онкологический процесс нет.
Платная консультация
Сергей 2021-12-28 18:10
Просто уже были у лора с его стороны всё ок, фгдс всё ок, у невролог были и не у одного, они говорят что от проблем по их части не будет кома в горле, назначали уже не одно лечение по своей части ну толку ноль.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 18:27
Пройдите еще КТ этой области.
Мрт это магнитное поле, а кт это рентген.
Если на кт все хорошо, тогда это неврологическая симптоматика.
Платная консультация
Сергей 2021-12-28 18:48
Так проблема у нас сейчас в связи с короно вирусом на к-т такая очередь что непопадеш туда
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-28 19:00
Другого варианта диагностики пока не существует.
Лечитесь у невролога и встаньте на очередь на кт.
Платная консультация
Сергей 2021-12-28 19:29
ПВДП — разновидность расстройства чувствительности, которое характеризуется возникновением нетипичных ощущений в глотке и гортани. К ним относятся ощущение «кома в горле» (КГ), першение, покалывание, онемение в глотке в проекции гортани, вот это похоже на то что он описывает
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-29 05:10
По этому вопросу нужно обратиться к профильному специалисту - неврологу.