Ком в горле, боль в шее, двойная гланда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болит шея справа, будто ком в горле такое чувство, температура иногда поднимается до 37°, увеличены гранулоциты. И сегодня заметила, что одна гланда будто двойная. Очень боюсь, вдруг опухоль
Теги: гланды женский фото, горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Миндалины нормальные. Данных за опухоль я не вижу. Относительно субфебрилитета стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. В случае исключения, необходимо обследоваться у инфекциноиста.
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-05 22:10
Спасибо за ответ. То есть опухоль можно исключить?
Еще я делала узи мягких тканей шеи, ничего не показало.
Онкологию в ротоглотке я исключаю, гортаноглотку необходходимо смотреть на очном приёме. Думаю, что и там все хорошо.
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-07 21:08
А вот подскажите еще пожалуйста
Я делала узи мягких тканей шеи(дополниьельных образований не обнаружено) и рентген шейного отдела(полисегментарный остеохондроз)
Эти обследования показали бы опухоль?
И вот у меня есть расширенный анализ крови. Фото прилагается. Что по нему можете сказать?
Нет, данные методы исследования опухоли не исключают. Необходим осмотр, при необходимости Кт глотки.
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-08 21:08
Спасибо. А разве хороший анализ крови не может исключать онкологию ?
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-09 21:03
А какие анализы исключат ее?
Осмотр и Кт, эндоскопия глотки.