Боль в шее отдает в ухо и гланду

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня заболела шея с правой стороны. Затем заболела гланда с этой же стороны и боль отдаёт в ухо. Шея уже почти прошла, а гланда и ухо всё так же болят. В ухо стреляет только при глотании. В водоёмы я не ныряла, на улице последнее время почти не была. Что это такое и похоже ли это на отит?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Анна 2021-07-17 10:52
Стреляет в ухо также при зевании. У меня хронический фарингит, гланды всегда увеличены. Горло болит практически каждый день по утрам, потом проходит. В данный момент болит только правая гланда. Полощу хлорофилиптом, брызгаю мирамистином. Также сейчас стоматит тоже на правой стороне.
По фото имеются признаки хронического тонзиллита в обострении. Но и отит не исключен.
Лечение местное продолжить в ухо отипакс.

Сдать общий анализ крови.
При сохранении жалоб-очная консультация лор врача
Анна 2021-07-18 09:48
Спасибо большое за ответ! Вчера весь день лечила горло, сегодня в ухо уже не стреляет.
Пожалуйста, здоровья Вам.