Болит горло и при глотании отдаёт в ухо

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, жкб
Здравствуйте, около 2 недель не проходит першение в горле. Першение как будто перуюуовым баллончик пшикнули в горло. На данный момент горло красное, больно глотать и и отдаёт в ухо. При глотании. По ощущению Евстахиева труба. По крайне мере именно эта часть где она находится визуально болит при глотании. Само ухо не болит при надпаливании и если потянуть. Правая сторона. Прощупываю лимфоузел. Температуры днем нет, посл 3 дня к вечеру до 37 поднимается.
Есть хр тонзилит. Но пробок нет на данный момент. Полоскаю рот хлорфилиптом, мирамистин, пью тонзилгон в табл. Перед сном полоскаю рот ОКИ.
При этом само горло уже не такое красное, а вот боль при глотании с отдачей в ухо все такое же.
Подскажите что ещё нужно применять.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Валерия 2021-10-26 10:45
На данный момент пью тонзилгон табл по инструкции, закапывала капли в ухо в правое анауран. Температуры нет. Но появилась заложенность у правом ухе. Там была пробка при осмотре врач говорил. На анауран появилась аллергия, после 5 дней использования. Прекратила. Горло полоскаю, но все равно при глотании отдаёт в ухо.