Боль в горло отдаёт в ухо

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, заболело горло, чешется, при глотании отдаётся боль внутри в правое ухо, ухо слышит, не стреляет, ноет, и челюсть с этой же стороны, скажите чем лечится? Я купила спрей ингалипт, таблетки грамидин с красным шарфом, подойдёт или что то ещё нужно, для уха?
На фото плохо видно, но на задней стенке красные гранулы есть
Теги: болит горло отдаёт в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас острый фарингит. В данной ситуации орошайте глотку Ингалиптом, рассасывайте Граммидин. В нос закапывайте сосудосуживающие капли, после чего в ухо Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Если начнёт повышаться температура, следует начать приём антибиотика.
Лена 2019-05-21 18:34
А какой антибиотик если что и как пить?
Если нет аллергии на пенициллин, то предпочтение следует отдать Флемоклаву или Амоксиклаву 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю. Если же аллергия имеется, то в этом случае Азитромицин 500 по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня.