Жжёт постоянно, горло отдаёт в уши

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В детстве уделяли аденоиды. Пол года назад ставили острый трахеит
Здравствуйте, Болит горло очень сильно, отдает в уши. Ничего не помогает (полощу фурацилином, брызгаю мирамистином, тонзилгон капаю) . соплей температуры нет. Фото прилагаю. Курила 9 лет. Бросила примерно недели 3 назад до появления симптомов.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день или же Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день рассасывать.