Боли в горле отдаёт в ухо

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появились боли в горле, отдаёт в ухо, ощущение сухости в горле чего-то постороннего. Второй раз за месяц до этого прошло за один вечер, работаю учителем постоянно нагрузка на голосовые связки.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита, что требует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой пищи, а также орошение глотки растворами Мирамистина, затем смазывания масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.