Режущая боль в горле, отдает в ухо

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что это и чем лучше лечить?
4 дня держалась температура 37-38, появилась сильная режущая боль в горле, невозможно нормально есть и пить, отдает в зубы и в ухо (с левой стороны), припухли лимфоузлы, началось обильное слюноотделение и отхаркивание мокроты и пропал голос.

температуру сбивал аспирином и антигриппином, полоскал горло ромашкой, и смесью (соль-сода), рассасывал таблетки грамидин. На пятый день температура пропала и вроде все прошло, а вот через день боль в горле усилилась, температуры нет, но в остальном сильная слабость, режущая боль в горле, отдает в ухо и в зубы!

Подскажите мне пожалуйста, чем еще можно лечится.Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо в ближайшее время обратиться к врачу очно, поскольку есть вероятность такой патологии, как паратонзиллярный абсцесс, а также для назначения антибактериальнрой терапии. На данный момент вам нужно продолжить местные полоскания антисептиками (Хлорофиллипт, Сангивиритрин и т. д.), местными антибактериальными препаратами (Биопарокс), НПВС (Тантум Верде или ОКИ).