Сильная боль в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе время суток. Уже второй день у меня высокая температура 38. Сильная боль в горле, которая отдает в правое ухо. Ходила к врачу, он мне сказал, что у меня ОРВИ. Сегодня с утра, заметила, что в горле стали образовываться маленькие гнойники. Сейчас я принимаю парацетомол, арбидол. Хочу начать пропивать ципрофлоксацин, можно мне это делать? Или может вы мне еще что-нибудь посоветуете? Заранее благодарна.
Теги: ангина, биопарокс, сильная боль, орви, острый тонзиллит, арбидола, ципрофлоксацин при боли в горле, арбидол при боли в горле, ципрофлоксацин при болях в горле
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! На фоне ОРВИ у вас возник острый тонзиллит (ангина). И боль, отдающая в правое ухо, является следствием ангины. В этом случае, настоятельно вам рекомендую использовать аэрозоль Биопарокс (местный антибиотик) 3 раза в день после еды, также начать пить Ципрофлоксацин (без отмены Арбидола). Также необходимо употреблять щадящую пищу (т. Е. Негорячую, а тёплую, неострую, некислую, нетвёрдую), обильное питьё (морсы, чай). Парацетамол пить в случае повышения температуры выше 38 С.
p. S. Будьте здоровы!!!