Гнойник на горле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 дней назад у меня заболело горло. Температуры не было. Посмотрела в зеркало. На миндалинах типо гнойничка. Похоже на стоматит, но только с одной стороны. У меня обычно частые стоматиты, каждый месяц наверное. Кариозные зубы, плюс недолеченный (в процессе лечения сейчас) свищ на зубе. Полоскала содово-солевым раствором, эвкалиптом, ромашкой, фурацилином чередуя. Мазала холисалом. Первые дни была пониженная температура и сильная слабость. Сейчас чувствую себя нормально, горло болит меньше. Но гнойничок не проходит, никуда не девается, миндалины красные (попыталась сфотографировать) и болит то ли мышца, то ли нерв от больной миндалины к уху, как будто внутри. Само ухо не болит, только чешется иногда. Нажимать не больно. Но когда зеваю, сильно открываю рот, жую что то жесткое или пью болит как бы внутри где от горла к уху идет. Как будто там внутри ежик сидит. Живу в деревне к лору попась нет возможности. Он у нас принимает раз в месяц, плюс из за карантина никого не пускают. Подскажите пожалуйста насколько возможно что это такое и чем это лечить. Антибиотики? Или какие то еще полоскания?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
На фотографии признаки афтозного стоматита
Рекомендовано 1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу