Боль в ушах, воспаление горла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С 27 сентября стали болеть уши, то пульсирующая, то стреляющая боль. Помимо этого ухудшился слух (левое ухо) . Становится больно при нажатии за ухом и чуть ниже. Начала закапывать лекарство 'отипакс'. На какое-то время облегчает состояние. Плюс ко всему болит голова в области левого виска, слабость, температура поднималась до 38'3, ниже 37'2 не опускается. Ещё воспалилось горло также с левой стороны. В детстве были отиты среднего уха и были подозрения на отит и сейчас, но выделений из уха никаких нет. Может это быть все-таки отит или же что возможно ещё? И подскажет, пожалуйста, как можно ещё облегчить состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В этой ситуации требуется прием антибактериальных препаратов (Флемоклав, Амоксициллин или Азитромицин и т. д.), в нос закапывать Ксилен по 2 капли, затем борный спирт в больное ухо по 3-4 капли 3 раза в день. Предпочтительно пройти курс УВЧ в ухо до 6-7 раз.