Боль участилась

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, еще начала болеть шея с правой стороны. И болезненная на ощупь. Ноющая боль в ухе и в иске. Головокружжение- ну редко. Фото горла прилагаю. За ранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-09 16:22
Здравствуйте, насколько я понимаю вы уже задавали вопрос, будет удобнее комментировать в том вопросе. Так как у меня нет возможности запомнить данные по всем пациентам, а поиск в истории занимает огромное количество времени.
Таня 2020-08-11 12:52
Пять месяцев назад у меня жутко начело болеть под челюстью с обеих сторон. Позже начело отдавать в уши, увеличилось подчелюсные лимфо узлы с обеих сторон. До 19.6. Еще позже в горле появилось ощущение что кость в горле. А теперь еще и жжёт в горле и боли стали частые. Про кололи антибиотик и противовосполительные. Полоскать горло. Анализы: эритроциты- 3.2, лейкоциты-3.8, гемоглобин-102., СОЭ-25. За ранее огромное спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-13 07:35
У вас признаки хронического тонзиллита, в миндалинах есть пробки, это может быть причиной увеличения лимфатических узлов и приходящих болей в горле. Какое-то лечение тонзиллита вы проводите? Нет ли проблем с зубами? Если есть данные УЗИ мягких тканей шеи прикрепите результат.
Таня 2020-08-13 11:22
С этой проблемой еще никуда не обращалась, в одном зубе есть дырочка., но он не болит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-13 13:21
Зуб нужно залечить, кариес это очаг инфекции, даже если не болит, он может давать увеличение лимфоузлов. Что касается миндалин, рекомендую следующую схему лечения: пробки нужно обязательно выполаскивать, полоскайте горло после еды 3 раза в день (отваром ромашки, ротоканом или раствором соды). Принимайте Тонзилгон по 25капель 3 раза в день или по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, далее 2 недели перерыв и курс можно повторить. Если пробки будут сохраняться миндалины нужно будет промыть на приёме у лор врача ручным способом или на аппарате тонзиллор.
Таня 2020-08-13 13:23
Огромное спасибо