Боль в одном ухе и горле

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, внезапно появилась боль в ухе. Боль во внешнем ухе и вокруг него, внутри ушного канала что-то вроде припухлости, которая (когда лежу) закладывает ухо. Неприятного запаха и гноя из уха нет. Глотать не больно, а в горле присутствует легкое першение (со стороны больного уха). Горло не красное и без налетов. Больно открывать более чем на половину рот (боль в ухе). Лимфоузлы не увеличены. Внешних признаков инфекций нет. Из уха ничего не бежит. Внешне припухлостей нет. Температуры нет. Слабости и недомогания нет.
Иногда появляется пульсирующая боль (как будто иголкой колят в ушном канале).
До возникновения припухлости в ушном канале появилась область, которая болела, а на ватной палочке оставалась кровь.
Слышу ухом отлично.

Спасибо за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас наружный отит. В данной ситуации следует беречь ухо от попадания воды. В ухо капать Софрадекс или Полидексу для уха по 3-4 капли 3 раза в день неделю.