Искаженный звук в ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Скорее всего тонзиллит (последний раз было год назад, до этого полтора года назад) Также часто бывал отит, каждые пол года
Здравствуйте, в среду вечером болела сильно и долго голова. В четверг начало болеть горло-неприятно глотать и под конец дня ломота в суставах и температура 38,5. Начала пить ремантадин. Следующий день болело горло, было больно глотать. Пила календулу, полоскала фурацилином, от температуры выпила парацетамол. На следующий день начало болеть ухо, новью просыпалась от каких-то Хлюпов в ухе. Как будто там вода. Хотя вода в ухо не попадала. Приехала на работу, боль усилилась. Выпила ибупрофен, через некоторое время боль прошла и стала просто плохо слышать. Спустя ещё несколько часов начал искажаться звук. На работе всегда включён муз. Канал, было ощущение, что кто то Настройки ТВ поменял, потом поняла, что свой голос я тоже слышу искаженно-как не настроенное пианино. Позже появилось эхо. Ужасное чувство. Хлюпанья в ухе не заканчиваются. Работать ещё два дня.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит, как осложнение ОРЗ. В данной ситуации в нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В ухо капайте Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю.