Болит ухо после промывания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я болею, промывала нос, и сильно высморкалась, в ухо как будто что то лопнуло и сильно заболело. При глотании болело в горле, щас немного лучше. Внутри ухо болит. Полгода назад примерно я чистила палочкой и сильно ткнула, тоже болело. Вообще когда ветер, жарко или холодно, у меня ухо затыкает часто уже давно, пробовали продувать особо не прмргло. Мне нужно дальше будет промывать нос и что делать? К Лору нет щас возможности сходить болею
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что раствор попал в слуховую трубу, что и вызвало боль. Нос промывать сейчас не стоит. Используйте спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день, после чего капайте в ухо Отипакс по 3-4 капли 3 раза в день. Горло полоскайте раствором Хлорофиллипта или Сангивитрина, Ротокана 3 раза в день неделю.
Елена 2018-03-25 14:11
Спасибо. У меня беременность 1 триместр, а эти лекарства можно? Просто я промывала физ раствором, щас нос опять заложен, а от носа температура (капли же нельзя. Как же без просывания. А это опасно что болело?
Замените Полидексу на орошение полости носа раствором морской воды, после чего используйте Мирамистин по 2 дозы 3 раза в день. Хлорофиллипт замените на этот же Мирамистин и рассасывание Лизобакта по 2 таблетки 3 раза в день неделю.