Помогите, пожалуйста, советом

Спрашивает: shah12007
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Помогите, пожалуйста, советом. Болезнь началась с боли в горле и температуры 37,6, пил чай, дальше пошел гной из глаза и начали болеть уши, все это сопровождалось соплями и мокротой в горле с кровью, пошел к врачу дали антибиотики, капли в уши, капли в глаз, сейчас идет 12 ый день болезни, температура 37, глаз прошел, мокрота и сопли с кровью остались, уши не болят, но очень сильно заложены и плохо слышат, у мамы теже признаки(значт скорее всего вирус), как с этим дальше бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вирус мог быть, но первые три дня. Наличие гноя говорит о присутствии бактериальной инфекции. Думаю, что есть проблемы с носом, отсюда и мокрота и гнойное осложнение в глазах. Необходимо мыть нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего закапывать местные антисептки (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!