Ком в горле, шишка, боль в шее

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, хр. Гайморит, рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, три дня назад заметила что у меня под челюстью внутри на подбородке по середине есть какой то шарик, за день до этого выскочил возле губы герпес. Прощупала шарик маленький то ли овальный то ли круглый не пойму. Когда наклоняю голову вниз ничего не прощупываается а когда голову вверх то чуть чуть видно как он выпирает и прощупывается как будто больше по размеру кажется, чем когда голова прямо. Есть дискомфорт, озноб, болит горло, как будто комок в горле, болит весь день. Температура бывает 36.9. Два месяца назад по мазку были обнаружены в горле бактерии, какие не помню, вроде стрептоккоки, сдала мазок потому что горло болело пару месяцев постоянно. Также боль в шее есть, уши чуть чуть болят и головная боль. Бывает что как будто не хватает воздуха, что то мешает. Когда глотаю сильной боли нет. Также присутствует запах изо рта как будто гной. Скажите пожалуйста: 1. Что это может быть?2. Есть ли лимфоузлы в этом месте под подбородком?Очень переживаю, опсно ли это. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото места, где вы напальпировали образование, а также скиньте результат мазка и какое было проведено лечение?
Надежда, 2019-06-02 11:40
Ирина Юрьевна, скажите пожайлуста. В мвзке из зева. Написано -стрептокок массивный рост, кандида -скудный рост. Чувствительность к антибиотикам не выделена. Что делать в этом случае? Есть дискомфорт в горле. Хронический субатрофический фарингит. В частной клинике предложили иньекции в стенку глотки с лидокаином и лидаза и обработка нитратом серебра. Что посоветуете?. После первой процедуры сильный спазм был. Держался долго, Уторм укололи, до вч сера трудно глотать было, ощущение онемения и спасмы языка и глотки. От чего так? Пожалуйста ответьте. Мне важно ваше мнение. Езжу к лору за 200км. Спасибо.
эльмира 2019-06-04 12:50
Здравствуйте. После мазка лечение не было. Полоскаю ротоканом и хлорофилиптом, спрей ангидак. Появился насморк. Сделала УЗИ. Посмотрите пожалуйста.
По результату воспаление лимфатических узлов.