Боль в горле с правой стороны при глотке, чихе зивание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня болит горло с правой стороны после того как сильно надавили пальцем при борьбе, больно глотать, больно чихать, больно зевать, но только с правой стороны и чуть опухло но заметно только мне по чувствам, не знаю может ли быть это связано с горлом, но после того день чувствовал сильную горечь во рту во время приема пищи продолжается уже 5-6 день, как быть нужно ли лечить? Просто болит не сильно, ну терпимо, может ли быть это хроничным? Помогите прошу, доставляет сильный дискомфорт, даже воды больно попить.
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Может быть ушиб мягких тканей шеи. Что в горле, надо смотреть и глотку и гортань. Принимайте препараты из группы НПВС. Если ещё за 2-3 дня не будет положительной динамики, а боль усилиться, или вдруг поднимится температура тела - надо сделать МРТ мягких тканей шеи.