Боль в горле справа без признаков простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Уже 2 дня болит горло с правой стороны при глотании, при этом насморка и признаков простуды нет, особой красоты также не заметно. Немного отдает в ухо. В субботу промочила ноги и в этот же день пришлось выступать и громко говорить на протяжении нескольких часов. В конце вечера я ощутила боль в горле, подумала что перенапрягла связки. Но уже прошло 2 дня, а боль осталась. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и не критично ли? Как лечить? Боль не слишком сильная, но и приятного мало. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Екатерина 2017-08-31 06:59
Фото прилагаю. Уже прошло 4 дня, а боль не уходит. Хотя, возможно, стало чуть лучше. Полощу горло фурацилином, брызгаю спреем. При глотании и зевке ощущаю правую сторону. Что это может быть? Температуры так и нет.
Екатерина 2017-08-31 07:08
Болит все также задняя стенка справа. Могла ли я так сильно перенапрячь горло? Или это какое-то воспаление? Спасибо!
Здравствуйте! У вас фарингит и не более того. Следует соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, разведённый с водой 2 ст. Л. на 200 мл воды, за 3-4 раза в день, рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.