Боль в горле с правой стороны после зевка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после зевка больно глотать, боль под челюстью в области гортани, запрокидывать голову назад тоже больно, боль в области гортани. При нажатии в этой области тоже больно. Подскажите пожалуста, что делать? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целья снятия болевого синдрома можно использовать Тантум ВЕрде или ОКИ так же 3 раза в день.
P. s. пришлите фото глотки.