Болит горло с правой стороны уже месяц и не проходит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гранулезный фарингит
Здравствуйте, уже как месяц болит горло около кадыка именно с правой стороны, утром особенно болит сильнее потом реже, уже давно у меня поставлен диагноз хронический гранулезный фарингит. До этого не болело, начало болеть когда стал употреблять алкоголь до этого 4 года не пил. Сейчас неделю переболел ОРВИ, горло стало болеть сильнее, чем только не лечил не проходит, уплотнений никаких нет, бывает зажму кадык и глотать уже не больно, подскажите что с горлом и как его лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Павел 2019-07-11 15:09
Изжога бывает но не часто, изжоги давно не было, привкуса никакого нет
Ок, в данной ситуации следует пройти обследование (фгдс, мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент начните приём омеса 20 по 1 таблетке с утра, а так же ингаляции (диоксидин 1%2мл +физ. Раствор 2 мл +дексаметозон 1 мл) по 5 минут 2 раза в день 5 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю после приёма пищи через 20 минут.