Болит правая сторона горла, как вылечить?

Спрашивает: Наталья Потапенко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Оренбургская обл.
Здравствуйте. Заболела с октября 2017 года сиаладенитом с правой стороны, появилась сухость и боль в горле с правой стороны. Сиаладенит вылечила, а боль в горле осталась. При глотании пищи как будто работает одна левая сторона, а с другой стороны режущая боль и сушит. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2018 года

6 ответов

Пришлите фото глотки.
Наталья Потапенко 2018-02-12 19:41
Сам рот у меня в нормальном состоянии, а горло не могу сфотографировать.
Как же мне тогда вам помочь? Мне нужно видеть состояние вашей глотки. Чем лечили?
Наталья Потапенко 2018-02-12 20:03
У меня болит правая сторона горла за языком, режит и суши, иной раз проглатываю слюну тяжело этой стороной. Лечилась имудоном, различными рассасывающими таблетками, спреями и не проходит.
Наталья Потапенко 2018-02-12 20:05
При сиаладените лечилась уколами антибиотиками.
Физиопроцедуры, увч пробовали?
Скорее всего развился хронический процесс, возможно, нужно бужировать.
Мне достаточно тяжело оценить ваше состояние, поскольку я вас не вижу, возможно, есть проблема в самой глотке, но это тоже не оценить без осмотра.
Возможно, есть поражение нерва, которой отвечает за иннервацию, но это тоже без осмотра не скажешь.