Постоянные боли в горле с правой стороны

Спрашивает: Монреаль
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят боли в горле. Лет 8 назад переболела ангиной, лечение дало кратковременный эффект. С тех пор малейшее переохлаждение давало о себе знать першением, кашлем. Я снимала симптомы и на этом всё, как то не беспокоилась. В 2015 забеременела. И началось. Постоянное першение, сухость, боль, на миндалинах пробки. Кашель по утрам, чувство заложенности в груди; лечение было только народными средствами, но всю беременность в таком ритме, с кратковременными улучшениями. Родила, кормлю грудью, всё те же симптомы. Пошла к ЛОРу. Мазок из зева показал наличие золотистого стафилококка. Лечение 10 дней бактериофагом. (Конец декабря 2016) Вроде полегчало. Но недавно с ужасом поняла, что боль присутствует до сих пор. Может она и исчезала на какое-то время во время лечения, я если честно не обратила внимания, так как было ещё сильное першение тогда. Сейчас першения нет совсем, или иногда лёгкое. А боль почти всё время, причем только с правой стороны. По ощущениям как будто мышцы или связки всё время в напряжении, мысленно пытаюсь расслабить, вроде легче, а как опять подумаю об этом - прям усиливается боль. Иногда боль при глотании. Ночью просыпаюсь и понимаю, что вроде и не болит, а утром всё заново. Уже с ума схожу от страха, очень боюсь онкологии. Прилагаю анализ крови на момент обращения к ЛОРу. Куда идти со всем этим. В поликлинике на меня уже косо смотрят. Извините, что так сумбурно излагаю, мнительность даёт о себе знать.
Теги: ноющая боль в горле с правой стороны, постоянная боль в горле с правой стороны
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Сдавали ли повторные анализы после лечения бактериофагом?
Монреаль 2017-01-23 10:10
Добрый день! Спасибо за ответ. Хочу добавить, что боль бывает и с другой стороны, но преимущественно справа. В основном "в покое", когда ем или пью - либо нет вовсе, либо незначительно, при разговоре тоже ничего, может просто внимание стирается в этот момент, не знаю. Лет пять назад ставили диагноз хронический гастродуоденит и бульбит, пролечилась антибиотиком, соблюдала диету, было облегчение, но незначительно, потом как-то забылось. Сейчас беспокоят боли в районе эпигастрия, печень в норме, изжоги практически не бывает, привкус кислого тоже вроде сейчас не беспокоит. Часто сухость и першение во рту, особенно утром, почти все время насморк, стекает слизь по задней стенке и есть чувство заложенности ниже горла. Как-то так. Повторно на мазок пока нет возможности сходить. Да, стафилококк был 10 в 6ст. (не знаю как там правильно это обозначается).
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3-4 дозы, через 30 минут смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Обязательно следует посетить гастроэнтеролога в отношении возможной рефлюксной болезни.
Монреаль 2017-02-03 11:00
Добрый день! Спасибо большое за консультацию.