Может ли быть опухоль?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течение двух недель как будто ком в горле чуть выше щитовидной железы. При глотании боли нет, аппетит есть. Ходила к эндокринологу, она пащупала щитовидку, сказала что не увиличина. Какие обследование можно сделать чтобы исключить опухоль в горле? Боюсь как бы не рак
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Ощущение кома в горле может быть на нервной почве, при остеохондрозе и т. д. Можно обратиться к ЛОРу и сделать ларингоскопию, также можно сделать УЗИ мягких тканей шеи.
Кристина 2021-10-17 21:12
А на УЗИ мягких тканей шеи будет видна опухоль? Просто я очень боюсь этой болезни! Мне страшно: (Я ещё молодая и не хочу умирать в муках. У меня тем более ипотека, муж и семья. У меня даже нет денег на операцию если вдруг подтвердится что-то. Сейчас платная медицина, хотя должно быть наоборот
Приминались опухоли ее видно будет при проведении узи. Но не думаю, что у Вас опухоль.