Подозрение на не хорошую болезнь

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит горла более 4 месяцев. Колит горло с левой стороны, при пр еме пищи отдает в левое ухо. Ходил ко многим лор врачам, но результат лечения отрицательный, посмотрите анализы крови пожалуйста. Лейкоциты были в прошлом месяце 3.9.
Теги: мрт мягких тканей шеи
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 16:22
Здравствуйте.
В анализе отмечается лейкопения с нейтропенией. Алгоритм действий должен быть следующим:
-сдать общий анализ крови с микроскопией мазка (у вас, насколько я понял из бланка, ее не делали)
-обратиться на прием к терапевту и проверить состояние печени и щитовидной железы
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-сделать УЗИ мягких тканей шеи.
При исключении перечисленной патологии- обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Азат 2019-04-14 18:03
Я делал, узи внутренних органов, печень увеличенная, а узи мягких тканей шей с какой целью сделать надо?, и общий анализ крови с микроскопией мазка сдается начто?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 18:15
-проверить- почему болит горло
-так делается точный общий анализ крови
Платная консультация
Азат 2019-04-14 18:55
А то что я голодую уже 20 день это как то может повлиять на результаты крови, я мрт мягких тканей шей, все равно нужно сделать узи мягких тканей шей?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 19:04
-нет, не могло
-сначала делать мрт не нужно, достаточно сделать узи.
Платная консультация
Азат 2019-04-14 19:44
Я хотел сказать что мрт мягких тканей шей я сделал уже, там по левой стороне где мидалины отечность. Снимок во вложении. Во обще это у меня началось с того что я покурил одну за другой сигареты, на работе и выкурил за 4 дня 4 пачки сигарет, хотя сам курю очень редко по большим праздникам. И вот когда приехал домой почувствовал что в горле что то мешает, это было в декабре месяце. В январе начало колоть с левой стороны и ощущение инородного тела в горле, сейчас переживаю уже 4месяца беспокоит вдруг че серьезное сами понимаете что после сигарет бывает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-14 22:19
В таком случае УЗИ делать не нужно.
Все остальные рекомендации в силе.
До свидания.