Боли около месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте Юлия Владимировна! Начну сначало. После родов 2016г(3,5года) у меня каждый день поднимаеться температура до(37,4-37,5), обследовалась в 2017г(ездила в Краснодар), там только сказали что завышен анализ стрептолизин О (нужно к лору) , один ЛОР сказал удалять гланды, другой нет. В этом году тоже здавала этот анализ (показатель 663, а норма 200) и опять же мнение врачей расходяться. Я решила удалять, потому что частые боли в глотке, но перед тем как удалять нужно поличить полость рта(зубы), чем я в данный момент и занимаюсь.
Но сейчас чучуть о другом что меня беспокоит. Около года у меня часто болит глотка(особенно с правой стороны и вниз до конца шее, болит внутри), я полоскала раньше, сосала грамидин, накладывала повязки на ночь(всё проходило). Сейчас около месяца боли с правой стороны шее внутри(во всю длену шее), пошла в поликлинику(но там один специалист к другому отправляет, при этом не выписывают на анализ крови чтоб я здала), боли сильные(я уже боюсь и притягиваю к себе страшные диагнозы, потому что сильно беспокоит), я пошла и сделала мрт шее(мягких тканей) (но тоже переживаю на опетного расшифрофщика попала или нет), пошла с мрт к терапефту(молодая девушка, лет 23), посмотрела заключение мрт, назначила сдать кровь общий анализ, колоть цефтриаксон(колю 4 дня,2р в день), все равно болит(4 дня просыпаюсь со слезами от болей, постоянная ноющая боль, а утром сильная), ещё сделала узи(всё Вам сейчас скину). Анализ крови(пойду к терапефту в понедельник) Можете посоветовать что нибудь, куда мне дальше(я уже запуталась) ((Что на Мрт и Узи(обьясните) Заранее СПАСИБО.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Светлана! В плане онкологии точно проблем нет. Не волнуйтесь. Есть выраженный воспалительный процесс с отеком тканей слюнной железы, увеличены миндалины и лимфоузлы. Скорее всего обострение хронической инфекции. Антибиотик Вам назначили правильно. Но нужно было доя начала сделать посев с определением чувствительности к антибиотику.
Возможно возбудитель не чувствителен, по этому не стает легче. Также, дополнительно возьмите нестероидный противевоспалительный препарат (наклофен или ибупрофен) на 5 дней чтоб снять боль и отечность.