Что со мной и как лечить? Вирус?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миозит шеи
Здравствуйте, помогите разобраться(

В ноябре перенесла Ковид по признакам (не ходила на улицу неск, дней сначала заболел муж, потом я через 2 дня, у обоих пропали запахи.

Я болела тяжелее, чем он, сильный кашель заложенность в груди, ломило мышцы, спину, почки. Антибиотики не пила, не было в аптеке, болела больше 2 недель потом вроде вылечилась

Но! Неделю назад или полторы, начались сильные боли в шее (у меня давний миозит) потом стада скакать температура, боли воспалительного характера м одной стороны, плюс кашель, температура 37-37,5. Потом произошла сильнейшая головная боль в шее и голове., вызвала враче он пришёл прописал антибиотик (сказал сильнее чем амоксиклав, в ампулах не надо разводить, за раз 2 ампулы колоть) сказал что очень похоже на токсическое действие на нервы короновируса. Трогаю шею сильнейший спазм и горячая, трогать больно, глотать больно справа. Стало ломить поясницу и спину. Почки, вырвало и мутило весь вечер.

Затем меня забрали в скорую, с этой сильнейшей болью. Прокапали капельницу 3 дня, стало чуть лучше ненадолго, но шея болела сильно., положили в неврологию сказали это не к нам, у вас ничего нет по нашей части. Сказали якобы остеохондроз, у меня. И слабость положительный анализ на ковид) что может быть признаком начала а может признаком что давно болела

Я отказалось от лечения, тк происходил бред и больных игнорировали, никаких лекарств не прописали ничего вообще, кроме капельниц для кровообращения

Они же потеряли мое назначение врача (который приезжал на дом)

Там был антибиотик
Кетотифен и ещё неск. Указаний

Я выпила кетотифен мне сразу полегчало и стала откашливаться, и будто чуть ушёл спазм из шеи и бронхов.

Так вот, как мне лечиться?
Температура скачет, болит шея и спазмируются, кашель, болит грудь спереди и заложенность, болит горло и больно глотать с правой стороны

Дали вот такую бумажку прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-12 18:29
Здравствуйте.
Общие анализы и биохимия хорошая, пневмонии не выявили.
Вероятно такое проявление коронавируса, на данный момент можно применить такое лечение:
  1. Ибупрофен по 400 мг 3 раза в день после еды 10 дней
  2. Обильное питье, теплый чай с малиной, молоко с мёдом
  3. Грудной сбор номер 4 по полстакана 5 раз в день до 1 месяца
  4. Горло орошать антисептиком Октенисепт 3 раза в день
  5. Глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день за час до еды и других лекарств 10 дней.
  6. Планово вызвать врача для осмотра.
Платная консультация
Елена 2021-02-12 18:45
Спасибо

Я забыла написать что по правой стороне болезненные лимфоузлы и когда болит шея больно дотрагиваться и эти лимфоузлы болят и глотать с этой же стороны

Подозреваю лимфаденит (

Уже пила амоксиклав не помогло

Прикрепляю узи лимфоузлов, переодически очень сильные головные боли

Может нужен все таки антибиотик именно для лимфоузлов? Или нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-12 18:54
В крови нет признаков бактериальной инфекции, поражения одностороннее без указания на гнойное воспаление, Амоксиклав сильный антибиотик, поэтому сомнительно что сейчас нужен другой антибиотик. Пока вероятно достаточно противовоспалительное средство, снять отёк и побольше пить.
Платная консультация
Елена 2021-02-13 18:13
Спасибо за советы

Скажите пожалуйста может ли ещё проблема с шеей и головной болью быть аллергической реакцией?

Просто у меня переодически уже полугода болит сильно голова, шея справа, полугода назад сильно чихала от витаминов б, после пила от аллергии, случается переодически что/-то типо аллергии, начинает нос закладывать, затем уже голова болит, очень сильно

иногда чихаю, вот сейчас отёк снялся кетотифеном, ранее уже прописывали против аллергические

Но я без понятия от чего, началось все внезапно пол года назад.

Может какие то проблемы с иммунитетом? Или это может быть психологическое? Был сильный стресс пол года назад

Подскажите как разобраться, что с организмом и как поднять иммунитет. Я уже начала пить антидепрессанты

Проверяла множество инфекций, анализ крови последний раз буквально неделю назад прикрепляю, что проверить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-13 18:33
Может быть, хотя этот анализ крови полностью в норме и нет повышения клеток аллергии.
Возможно стоит исключить паразитов, они могут способствовать развитию таких симптомов.
Сдайте ИФА крови на 4 гельминтов панель (опистрхоз эхинококкоз трихинелл токсокар) антитела класса Джи и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.