Как то связанно с кровью?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, такая проблема. Дочка 15 часто стала жаловаться на усталость, думала из за школы, поздно ложиться и. т. д, но после прступила жалоба на боле в шее - обнаружили лимфоузлы (3 штуки не большие сбоку,1 крупный на затылке и под челестью среднего размера, как узел) Так же у нас на протяжении 1года субфебрильная температура выше 37.8 не поднимается, но ниже 37.2 не бывает и бесконечные болячки во рту, но сейчас
нету, на удивление, "пролечили ВЭБ" в ноябре прошлого года - лежали в больнице. Был в крови, ВЭБ и ЦМВ, Мононуклеоз был под? (Так и не выясняли) и несколько видов герпеса.
Сейчас сдали кровь этого ничего нет, Мононуклеоза тоже, хотя говорили, что он не лечиться и в крови пожизненно, только можно его время от времени ослабить. Сейчас беспокоит температура, головные боли каждый день, лимфоузлы и анализы.
Напряглись не смотря на то, что герпеса у нас нет, а симптомы есть и педиатр назначил анализы вот:
Гемоглобин 12.2 неделю назад был 13.7
Лейкоциты 4.41 -были в норме неделю назад
Лимфоцыты 43.1
Базофилы 1.1
Нейтрофилы 42.6
Щитовидку проверяли, мрт делали-все норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. По ОАК воспалительных изменений нет. Лимфоузлы могут пальпироваться в норме. Сделайте УЗИ лимфоузлов головы и шеи для исключения в них патологического процесса.