2 Месяца боли в шее, болит голова, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.

Всё началось 1 июля. Головная боль, потливость ближе к вечеру, температура к вечеру до 37-37.3, дискомфорт в легких, покашливания, боли в челюсти слева и справа, боли по всей шее, боли за ушами, ухудшился аппетит, лихорадка. Боли разного характера: пекущие, ломящие, режущие. Я сделал тогда рентген легких, написали рентген признаки бронхита. Это состояние у меня длилось около двух месяцев.

Около 1 августа боли прошли. Я стал чувствовать себя хорошо.
Температура правда к вечеру так же до 37 поднималась, но других симптомов не было.

Затем, с 1 сентября, симптомы возобновились. Болит шея в разных местах. Боли жгучие, давящие, тупые. Боль ни с чем не связаны, не усиляются при движении, или каких-либо действиях. Так же болит под челюстью с обеих сторон. Иногда бывает слева между нижней челюстью и ухом внутри боль как ножом режет. Болит под подбородком. Иногда боли за ушами. Последние пол года температура к вечеру 37. Сегодня уже 37 с утра. Последние несколько дней болят глаза при движении. Кроме шеи вернулась боль в голове. Иногда болят подмышки. Под подбородком нащупал шарик. В середине октября на 1 день поднялась температура до 39, очень болела голова, плохо себя чувствовал, за ночь температура спала и далее больше 37 не поднималась.

Делал УЗИ лимфоузлов, 30 сентября фото приложил. Если в кратце, шейные и подчелюстные лимфоузлы увеличены и структура сохранена.
Делал развернутый анализ крови, 29 октября, фото приложил. Если в кратце, полностью всё в норме (эозинофилы только 6, когда норма1-5, но я так понимаю это не страшно).
Делал МРТ мозга 4 октября, нашли две кисты.

Что со мной?
Какие анализы сдавать еще?
Почему я себя плохо чувствую 2 месяца, температура к вечеру, лимфоузлы увеличены, а анализ крови в норме?
Что дальше делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 14:00
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В случае нормы обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.