Воспаленный лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре этого года был перелом скуловой кости, дуги и носовых костей со смещением, делали операцию по возвращении скулы на место крючком лимберга. Не уверена было ли сотрясение, упала в обморок (так произошел перелом), не тошнило, но через пол часа похоже что отключилась, лежа на кровати (не уверена), в несколько следующих дней была слабость, не могла слушать музыку, смотреть телевизор. В больнице врачи сотрясения не ставили, хотя когда спустя время пришла в поликлинику сказали, что при таких переломах и слабости оно обязано было быть. Так же присутствует нейропатия второй ветви тройничного нерва, сейчас почти все идеально. После выписки из больницы стала часто болеть, в середине октября простыла, начинало болеть горло и воспалился лимфоузел(возле уха Под челюстью, со стороны перелома), сейчас уже 4-ый месяц не проходит. Не знаю что делать, к кому обращаться. Кажется, что на челюсти, со стороны перелома тоже присутствуют, щека периодически становится больше. Через месяц после появления лимфоузла пришлось очень понервничать опухла шея с той же стороны, стало трудно поворачивать ей, присутствовали боли в затылке и на лбу, . С шеей проблемы решились (По мере улучшения шеи и боль в голове ушла) . Делала УЗИ щитовидной(узел около 3 см) , сдавала ТТГ(в норме), сдала анализы на сифилис, вич, спид, гепатит(все отрицательные) биохимия, общий анализ крови и мочи все в норме, делала УЗИ лимфоузлов (специалист сказал что не выглядит подозрительным), слева тоже обнаружили, но поменьше(и он у меня не выпирает), при пальпации безболезненный, подвижный, кожный покров цвет не меняет, члх говорит, что все в норме и отправил домой. Но моя щека опухает и лимфаузел не проходит
1. От чего это может быть?
2. Связано ли это с травмой и непосредственно с ударом головы? Может ли быть с головой что-то не так?
3. Какие анализы сдать?
4. Может ли при нормальных анализах крови все равно присутствовать воспаление?
Очень на Вас надеюсь, заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-12 19:15
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ "воспаленных" лимфоузлов и общий анализ крови в оригинале