Кашель, головная боль, аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный, грудной.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Примерно три недели назад почувствовала недомогание, слабость, повышение температуры до 37,2
Из симптомов кашель непродуктивный, такой, как будто что-то мешает, душит от горла и спускаясь вниз. Но без одышки, а именно что-то внутри провоцирующие на кашель.
Мокроты нет.
постепенно к кашлю добавился зуд в горле, и правом ухе, и непрекращающаяся головная боль.
Пила омнитус, таблетки ренгалин, циклоферон, ничего не изменилось.
Хрипов нет, рентген чистый.
Сдала анализы
Коронавирус - отрицательно
Посев из зева на микроорганизмы-
не обнаружено.
Ige общий в норме, но вот ecp - 30, (при норме до 24)
Попила эриус- зуд немного исчез, но кашель и головная боль все такие же.
Из хронического - лет 10 держится температура субфебртлитет (в основном 37, но бывает выше)
Врачи уповают на то, что в 19 лет переболела инф. Мононукеозом, и это из-за антител в крови (EPB, CMV, и герпес 6 типа) и из-за этого же постоянно увеличенные лимфоузлы.
Днк этих показателей в крови нет, только в посеве из зёва герпес 6 типа (около 150 копий)
Может ли кашель, головная боль, показатели ecp, аллергии, и герпеса 6 быть как-то связаны? И это осложнения?
Или это из категории ларингит, фарингит, трахеит?
Пульмонологи разводят руками. Спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-18 16:49
Да, повышение ЭКП свидетельсьвует об аллергии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результата анализа. До получения результата анализа никсар 14 дней
Татьяна 2020-11-18 17:00
А может ли сильная головная боль быть как-то с этим связана? Она просто не прекращается сутками.
Нет, с аллергией не связано. Сделайте общий анализ крови, С реактивный белок, прокальцитонин и пришлите фото результатов анализов
Татьяна 2020-11-18 18:22
Хорошо. Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам. Жду результаты анализов
Татьяна 2020-11-19 19:19
Добрый день. На сегодня уже пришли результаты ОАК и с- реактивный белок. Остальное будет только через неделю. Вот вложения
Татьяна 2020-11-19 19:20
2.
Эти анализы в норме