Болит горло слева и увелечены лимфоузлы
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня уже месяц болит горло слева, при натуживании и когда пью жидкость, я пил рассасывал таблетку Фарингосепт, орошал Мера-септом, полоскал ромашкой, показал к педиатру, потом к Лору говорит горло не красное, но у меня уже 3я неделя увелечены лимфоузлы на шее, они безболезненные. Я сдавал анализы кровь, моча и биохимия, педиатр сказал норма и все отправил домой, я уж сам без направлении пошел сегодня на УЗИ мягких тканей, мне сделали УЗИ мягких тканей на шее, сказали что лимфоузлы не увелечены и без патологий, но ведь они увелечены посмотрите пожалуйста фото что это?
Сразу хочу сказать, что температуры нет и не было кашель тоже.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-08 08:27
Здравствуйте. Возможно есть тонзиллит. По крови есть воспаление. Сделайте полный клинический анализ крови с формулой крови, посев из ротоглотки на флору и чувствительность к препаратам, ПЦР мазок на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа количественно, фото горла с подсветкой