Лимфома или нет?

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите снова мне. Полгода назад болела ковидом, в это время делала к-т грудной клетки все было хорошо, кроме пневмонии. Вы, наверняка, помните, что были плохие анал зв крови, после этого несколько раз сдавала кровь, которая всегда была после этого хорошей. Но после этой болезни у меня стала болеть шея справа, там н чего не видно. Терапевт сказала сдать кровь и сделать узи места, в котором болит. Кровь сдала (вроде бы нормальная), но сегодня сделала узи шей, где выяснилось, что у меня сильно увеличены лимфоузлы, если бы шея не болела, то я бы и не сделала этого узи, хотя внешне ни, его не видно. Скажите, к кому бежать и что делать? Врач узи сказал идти к имуннологу так как на онкологию не похоже, но я в замешательстве. Может ли это быть рак?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-11 19:16
Здравствуйте.
В анализе крови имеется тромбоцитоз. Вам нужно сдать свежий общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. С ним обратитесь на прием к онкологу для осмотра с целью решения вопроса о целесообразности биопсии лимфоузла.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-05-11 19:17
Спасибо
Мария 2021-05-12 13:26
Александр Борисович, посмотрите, пожалуйста, свежий анализ крови-сегодняшний. Сдавала вообще потерянная(сильный стресс), повышены только лейкоциты немного. Сегодня вечером иду к онкологу.
Мария 2021-05-12 13:26
Биохимия
Мария 2021-05-12 13:52
Считали вручную в центре донорства крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 14:00
Да, небольшой лейкоцитоз. Но решение о целесообразности проведения биопсии принимается только при осмотре, такие вещи заочно не решают.
Платная консультация
Мария 2021-05-12 14:09
Я Вас поняла, спасибо. Можно вечером Вам напишу после консультации онколог а. Просто онколог на этом сайте сказала, что лимфоузлы не онкологических и волноваться не о чем. Но сегодня все равно поеду на точный осмотр.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 14:11
Я согласен с онкологом. Но очный осмотр необходим.