Восполились заушные лимфоузлы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема.2 недели назад нашупала у себя за ухом болезненные шишки, самая большая из которых размер с горошину. Обратилась к хирургу; поставил диагноз лимфоденит. Назначил антибиотик левофлоксацин, пропила его неделю результата не заметила, сделала узи (ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ лимфотические узлы 0.5; 0.4; и 1 см. Структура не изменена, сосуды и блезлежащие ткани без изменений. Сдала анализ крови, все показатели в норме, была у онколога он сказал что это добро качественные изменения и нужно только наблюдать. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. что мне делать? Может ли это быть лимфома? В горле, на медалинах иногда появляется белый налет. Лимфоузлы не болят, болит почему то шея. Может ли это быть связано с лимфоузлами? На шее и подмышечные узлы не воспалены.
Теги: заушной лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-08 18:35
Здравствуйте.
По Вашему описанию я не вижу никакой патологии. Лимфатические узлы нормальных размеров. Показано наблюдение в динамике- УЗИ раз в шесть месяцев.
Всего доброго.