1
Увеличиваются лимфоузлы консультация
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит,тонзилит,кариес имеется
Здравствуйте, У меня такая проблема, 3 месяца назад нашли узел в щитовидной железе. Размер 1.2- до 1.5(так написано по узи), сделала биопсию- диагноз - розовый коллоидный зоб. (сама щит. Железа не увеличена), я очень часто болею- хронический тонзиллит, фарингит (частые простуды), продуло шею- увеличился заднешейный лимфоузел(на узи врач сказал- лимфоузел маленький, а вот мышца увеличена- это миозит) Общий анализ крови - норма. Пролечила- но лимфоузелок маленький пока прощупывается(не болит) Припухлость с шеи спала. Недавно заметила лимфоузел под челюстью-пошла к лору- на миндалинах гнойные пробки, прижгли миндалины, сдала посев(результат жду), послал к зубному (вердикт- лезет зуб мудрости, делала снимок), сделала узи подчелюстного лимфоузла (узел размер 9.7 на 7 мм, признаки усиленного кровотока, подчелюстной лимфоденит) Беспокоюсь. А вдруг это рак? Смущает усиленный кровоток. Лор прощупал- мол подвижны, с кожей не спаяны.
Теги: продуло шею увеличился лимфоузел, хлл
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

6 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-06 14:27
Здравствуйте.
Такие размеры лимфоузлов соответствуют нормальным. Удалению и гистологическому исследованию подлежат быстро растущие, уплотненные и болезненные узлы.
Удачи.
1