Лимфоузлы за ухом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня 2 года слева за ухом и на шее 2 лимфоузла с горошину. Решила выяснить причину их возникновения. Сдала анализы Лимфоциты 46, Моноциты 8, РОЭ 6, Гемоглобин 150, Лейкоциты 6,8. ЛОР: спящий фарингит, киста левой гайморовой пазухи. УЗИ: лимфоузлы неизмененной структуры размерами от 6*3 до 10*5. Архитектоника тканей не нарушена. Хирург предложил наблюдение у хирурга онколога. Но у нас направление получить оказалось КРАЙНЕ сложно. Вопрос, есть ли повод срочно искать онколога? За все эти 2 года, лимфоузлы не болели, вес не менялся, температуры нет. Может ли гематолог по крови определить все изменения?
Теги: лимфоузел за ухом, в течении двух лет лимфоузел за ухом
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-22 13:15
Здравствуйте.
Какие изменения я должен определить по крови? Вы даже не удосужились привести полный анализ крови. Тем не менее я скажу, что данных за заболевание крови у Вас нет. Срочно искать онколога не надо, но то, что лимфаденопатии онколог должен наблюдать- без сомнения.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-03-22 17:04
Добрый день! Спасибо Вам за ответ. К сожалению не было анализа на руках, какие данные увидела первый раз, то их и смогла указать. Взяла результат, пишу: лейкоциты 6,8, базофилы-прочерк, эозинофилы 3, палоч. Ядерные прочерк, сегмент. Ядерн 43, лимфоциты 46, моноциты 8, РОЭ 6, гемоглобин 150. Т. е. Онкологии здесь нет? Прочитала много в интернете, стало жутко.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-22 17:15
Вы знаете, судить о наличии онкологии по анализу крови- дело неправильное.
Вы что-то вбили себе в голову онкологию, Вам больше делать нечего, как нарываться на невроз, а то и похуже. Откуда вдруг онкология? Из-за лимфоузлов? С Ваших слов, им два года, это уже не может быть онкологией. Да сходите наконец к онкологу и угомонитесь, а то так и сводят себя беспричинно с ума.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2015-03-22 17:48
Александр Борисович! Спасибо Вам огромное за внимание к моему вопросу и за необходимые для меня слова!