Околоушные лимфоузлы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли в норме прощупываться околоушные лимфоузлы (на лице возле уха), нащупала нечаянно, они не болят, не беспокоят, просто само их присутствие, один примерно 7мм, а второй примерно 5мм, визуально не видны, подвижны, стоит ли что-то предпринимать, или это может быть в норме? Не болею, ничего не беспокоит. Спасибо за ответ!
Теги: околоушной лимфоузел, лимфоузел около уха, околоушной лимфоузел 03 онлайн
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-07 20:40
Здравствуйте.
Все это может быть в норме. Желательно сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости. За узлами нужно наблюдать, в случае роста, уплотнения, появления болезненности, узел подлежит биопсии. Старайтесь узлы меньше трогать, никаких прогреваний и физиопроцедур.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Вероника 2016-07-07 19:42
Здравствуйте! Сделала общий анализ крови как вы и сказали, помогите пожалуйста с анализами, посмотрите норма или нет. Спасибо!
Эритроциты 4,5
гемоглобин 141
ЦП 0,94
Полихромазия 1
Тромбоциты 180
Лейкоциты 7.7
Палочко ядерные 1
Сегменто ядерные 53
лимфоциты 37
моноциты 7
эозинофилы 1
базофилы 1
СОЭ 5
На УЗИ жкт, печень, селезенка поджелудочная железа в норме, желчный пузырь форма овальная, стенка уплотнена, содержимое гомогенное, объемные эхо-структуры не определяются, Д-з признаки холецистита. Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
В выложенных анализах никакой патологии нет.
Будьте здоровы.