Лимфоузел перед ухом

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Дело в том, что около недели у меня появился большой прыщик под губой, ничем не отличался от обычного, только болел и зудел, как герпес, я его благополучно удалила, обезобразила, он начал заживать,3 дня назад отвалилась корочка от него и на том же месте появился герпес. Герпес у меня бывает 2-3 раза в год, все как обычно, воспалился подчелюстный лимфоузел, он всегда воспаляется при герпесе. А вчера я почувствовала, что у меня очень болит ухо и челюсть, со стороны где герпес. Конечно я связала это с герпесом. Позже нащупала плотный шарик перед входом в ухо, возможно это лимфоузел из за герпеса. Не знаю, может это быть чем то опасным или нет. Сдавала общий анализ крови 2 месяца назад. Все показатели в норме. Немного повышены лимфоциты были. При норме (20-44) у меня (55) в %. А в других единицах измерения при норме (1.1-4.5) у меня (3.63). Подскажите пожалуйста, может это быть лимфоузел из за герпеса или стоит беспокоиться? И подскажите пожалуйста, возможно ли как-то ускорить его восстановление или только ждать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-31 16:42
Здравствуйте.
Да, это связано с герпесом. Сдайте свежий общий анализ крови, сделайте УЗИ лимфоузла и обратитесь на прием к дерматологу для лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2021-05-31 19:17
Большое спасибо за ответ. Сегодня появился второй шарик на входе в ухо. И ноет ухо и челюсть. Это все может быть из за герпеса или причина может быть серьёзней?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-31 22:44
Я вам уже ответил, дал рекомендации. А количество лимфоузлов ничего не меняет. Раз болит ухо, то покажитесь ЛОР.