Увеличились лимфоузлы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень сильно перемёрзла, что онемели пальцы на ногах, чувствовала как ветер задувает сквозь шапку. Через неделю резко воспалился и начал болеть лимфоузел за ухом. Ходила к ЛОРу назначил антибиотик, пропила, немного уменьшился, но не прошёл. Спустя неделю каталась на катке и на ватрушках, немного замёрзла и соответственно ветер снова задувал. Спустя время снова разболелся лимфоузел за ухом, но ещё добавился ещё между ухом и челюстью. Болела также мышца на шее, но прошло. Переодически стреляет куда-то в шею. Температура нет, горло стало немного побаливать только спустя две недели. А ЛОРу ходила, сказали по их части все нормально. Могло ли так продуть лимфоузел. Ил стоит сдать на ВИЧ, сифилис, гепатит? Половой партнёр один, постоянный, живем вместе, сомневаюсь, что может быть что-то инфекционное. Но стоит ли мне переживать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-14 20:42
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ шейных лимфоузлов, сдайте общий анализ крови. Наиболее вероятен банальный лимфаденит после простуды. Окончательно можно будет судить после обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2022-01-14 21:54
Общий анализ крови сдавала пару дней назад, все показатели в норме.
Сделайте УЗИ и обратитесь для осмотра к терапевту.