Воспалился справа лимфоузел над челюстью
Спрашивает: АндрейЮ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дня 3 назад воспалился лимфоузел над челестью справа, при этом у меня больше месяца температура 37, утром иногда ее не бывает, до воспаления лимфоузла сдавал анализы мочи, общ. Анализ крови и биохимический анализ крови, было все в норме, с-реактивный белок только был 5,85, 2 месяца назад сдавал флюрографию, через месяц попал в больницу с аллергией, там еще раз сделали ренген легких, все без патологий, анализы ТТГ и там прочее на щитовидку тоже все в норме, какие анализы еще нужно сдать? Может быть сделать МСКТ легких? Пишут что наличие температуры субфебрильной и воспаление лимфоузла это опухоль легких
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-15 17:08
Здравствуйте.
Нет, я не вижу такой необходимости. Нужно сделать УЗИ лимфоузла, чтобы определиться с его размерами и структурой. Показано противовоспалительное лечение у хирурга и наблюдение в динамике. Физиопроцедуры и компрессы противопоказаны.
Через 3 недели после лечения- общий анализ крови и вновь УЗИ лимфоузла. Дальше- покажет время.
Всего доброго.