Увеличены лимфоузлы на шее подмышечные и паховые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в августе 2016 года обнаружила увеличенные лимфоузлы на шее. До этого пила таблетки мастодион 3 месяца так как у меня кистозно-фиброзная мастопатия и киста в груди. В августе появилась шишка на челюсти от зуба-сходила к стоматологу-зуб удалила. Болело горло-сходила к терапевту-пропила антибиотик неделю. Горло прошло и шишка прошла сходила к онкологу-назначили ренген всех лимфоузлов-все увеличены. Анализы по крови-всё в норме и сахар и печеночные пробы и общий анализ и на гепатит вроде всё нормально. А лимфоузлы уже 3 месяца не проходят. Скажите что делать и пройдут ли?
Теги: паховые лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-23 03:46
Здравствуйте! В таком случае стоит проконсультироваться с врачом-инфекционистом, чтобы он проверил на все скрытые инфекции, в том числе и на мононуклеоз.
Платная консультация
Елена 2016-11-23 10:47
Спасибо большое за ответ на мой вопрос, но я обратила вопрос к онкологу а не к маммологу, т. к мне ставит диагноз онколог -лимфаденит шейных, подмышечных и паховых лимфоузлов. Какие анализы положено сдать при установлении этого диагноза?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-23 11:09
Общий анализ крови и УЗИ с пункцией. Анализ крови вы уже сдавали, УЗИ делали, осталось пункцию.
Платная консультация
Елена 2016-11-23 11:22
Доктор пункцию чего? Молочной железы или щитовитки или мозга или ещё чего того? Спасибо.