Лимфоузел болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте, 2 месяца назад почувствовала боль на шее под лимфоузлом около ключницы боль такая схватками. На ощупь как будто жилка воспалилпсь. Потом вроде прошло. Потом опять началось. Но уже все это перешло под лимфоузел. Дискомфорт чувствую в ухе и за гландами и под лимфоузлом. Все это с одной левой стороны. Лимфоузел не увеличен. Когда поворачиваю голову и двигаю нижней челестью отдает под лимфоузлом. Когда в ухо вода попадает всегда дискомфорт после. Скажите пожалуйста мне к какому врачу идти. И с чего начать обследование. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-20 05:19
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ мягких тканей шеи и обратитесь на прием к вашему терапевту.
На основании данных осмотра и обследований он решит вопросы диагностики и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-11-20 19:30
Спасибо доктор.)
Марина 2019-12-19 17:51
Здравствуйте доктор. Хочу продолжить о своем самочувствии. Я сходила к терапевту. Она сказала лимфоузел за ключицей увеличен и было больно при надавливании назначила антибиотики и общий анализ крови. Температура была 37.1 . после 7 дней пропив антибиотик температуры нет. Общий анализ лейкоциты 8. холестерин 6. и лимфоузел под ключицец не болит. Но вылез лимфоузел на ключице. Не болит. Иногда состояние тянущие боли в шее над ключицей с обоих сторон. И в это время чувствую ужасную слабость. Инфекционист по общему анализу сказала инфекции нет. Я записалась к ЛОРУ. скажите что мне еще предпринять для выяснения. Маммографию делала в сентябре. В норме. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-19 21:07
Не вижу данных УЗИ мягких тканей шеи и оригинала общего анализа крови.
Платная консультация
Марина 2019-12-20 13:10
Здравствуйте доктор. Спасибо за ответы. Общий анализ крови здесь. Скажите в чем разница узи лимфоузлов и узи шеи мягких тканей. Спасибо
Это нормальный анализ крови. УЗИ мягких тканей позволяет судить обо всех тканях шеи, а не только о лимфоузлах. Если в этом есть какая-то сложность, выложите УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Марина 2019-12-20 20:28
Спасибо Александр Борисович. Как сделаю узи напишу. Вы знаете я предполагаю что у меня это все началось после прививки от гриппа. В конце сентября я делала. Я в данный момент пью вобэнзим. Как общеукрепляющее. Думаете не навредит?. Спасибо вам огромное.
Не навредит. Но и особого смысла не вижу. Делайте УЗИ и можете обратиться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2019-12-26 19:50
Здравствуйте доктор. Сделала узи. В данный момент чувствую как будто вокруг лимфоузла нпдключного опухоло все и тянет будто под мышкой. И плечо тоже тянет. Мажу диклофенаком легче становится. Спасибо вам.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-26 22:36
Здравствуйте.
Имеется незначительная лимфаденопатия.
Если имеются жалобы, то обратитесь для осмотра и динамического наблюдения на прием к онкологу.
Всего хорошего.